Статьи

Mach3 программа, созданная для управления такими станками, как фрезерные станки, токарные станки, плазменные резаки и трассировщики. Характеристики станков, управляемых Mach3

Возможность удаленного доступа (управления машиной на расстоянии) рассматривается как дополнительная опция при модернизации.

Нет никакого смысла списывать прекрасные немецкие бумагорезательные машины такие, как POLAR, WOHLENBERG выпуска 80-90-х годов, которые прекрасно зарекомендовали себя на полиграфическом рынке России. Гораздо проще их модернизировать.

В современных системах автоматизации, в результате постоянной модернизации производства, построение распределенных промышленных сетей с использованием протоколов передачи данных становится необходимостью и позволяет грамотно решать задачи по автоматизации систем управления оборудованием и производства в целом.

Если в оборудовании установлены современные электронные устройства, к примеру инверторы, сервоприводы, контроллеры и т.д., и находятся в исправном состоянии, то предлагается оставлять их с целью избежать неоправданных затрат.

Создание системы контроля состояния оборудования в режиме реального времени рассматривается как дополнительная опция при модернизации станка. Она позволяет проводить мониторинг промышленного оборудования и отображать его рабочее состояние на персональном компьютере (PC) в режиме реального времени.

В случае модернизации сложного оборудования или управления с единой операторской станции  сразу двумя и более станками целесообразно применение трехуровневой архитектуры её электрической составляющей.

Электрическая часть станка исполняется на устройствах и компонентах ведущих мировых производителей.

В связи с использованием блочно-модульной архитектура построения электрической части и использованием стандартизированных интерфейсов, оборудование после модернизации легко может работать в составе двух или нескольких станков, дополнительным оборудованием и PC (персональным компьютером. Оно может выступать в качестве «ведущего (Master)», или «ведомого (Slave)» устройства.

Для модернизации машины используются унифицированные электронные устройства и компоненты ведущих мировых производителей, широко представленные на Российском рынке, прошедшие сертификацию и соответствующие современным стандартам и требованиям.